15.06.2021 12:34 Вторник

Пожары на территории Асбестовского городского округа

На территории Асбестовского городского округа сохраняется высокая пожарная опасность в лесах (4 класс горимости леса по региональной шкале)

13 июня 2021 года в Асбестовском городском округе зарегистрировано 2 лесных пожара, возникших в 158 квартале Рефтинского участкового лесничества и 9 квартале Асбестовского участкового лесничества.

Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Асбестовского городского округа 13 июня 2021 года в администрации Асбестовского городского округа проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Асбестовского городского округа.

В соответствии с решением комиссии, постановлением главы Асбестовского городского округа от 13.06.2021 № 41-ПГ — на территории Асбестовского городского округа введен режим повышенной готовности.

К тушению лесных пожаров привлекались 22 человека и 8 единиц техники.

В 22 часа 13 июня 2021 года пожары были локализованы.

По состоянию на 15 июня 2021 года продолжает действовать лесной пожар в 158 квартале Рефтинского участкового лесничества.

14 июня 2021 года произошел пожар на территории полигона твердых бытовых отходов.

Для тушения пожара были привлечены 20 человек и 10 единиц техники.