Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.06.2021 11:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сад Памяти» - символ памяти и благодарности мирных поколений

В честь Великой Победы в России и за ее пределами ежегодно проходит акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.

22 июня 2021 года в День памяти и скорби жители Асбестовского городского округа вновь присоединились к Международной акции «Сад памяти», чтобы внести свой вклад в память о наших земляках, участниках Великой Отечественной войны. Асбестовцы высадили саженцы молодых дубков на трёх площадках города — аллея на улице Мира, территории школ №22 им. Н.И. Кузнецова» и № 24.

«Сад Памяти» — это не просто акция, это традиция, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое – мир.

В мероприятии приняли участие более 150 асбестовцев — ветераны ВОВ, труженики тыла, представители администрации, общественных организаций, военного комиссариата г. Асбест, комитета солдатских матерей, Управления образованием, учреждений молодежной политики, обучающиеся и выпускники школ, студенты, волонтеры и неравнодушные граждане нашего города.

Среди защитников Родины, первыми принявшими удар фашистских армий были и наши асбестовцы. В войну из нашего города на фронт ушли более 11 тысяч человек, не вернулись около 4500 асбестовцев.

Создавая подобные аллеи, мы можем каждый день, проходя мимо, задуматься и мысленно отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13