Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.07.2021 19:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Журналисты Асбеста записали репортаж из «красной зоны» реанимационного отделения городской больницы

Третья волна показывает, что наибольшее количество людей всех возрастов попадает в реанимацию. У нас есть все медикаменты, лекарства, грамотные врачи, но сопутствующая патология, затянутое время играют негативную роль, и, если человек попал на ИВЛ, его очень сложно вылечить. Во всем мире самым действенным способом защиты от инфекции считается вакцинация, не надо затягивать: есть возможность вакцинироваться, это надо сделать, защитить себя и своих близких, — прокомментировал главный врач городской больницы Игорь Брагин. 

- В отделение реанимации пациенты попадают в тяжелом, либо крайне тяжелом состоянии, — отметил врач ковидного госпиталя Антон Райковский. — Зачастую это возрастные пациенты, которые имеют сопутствующие заболевания, что осложняет процесс лечения. В то же время в этом году наблюдается тенденция – в реанимацию поступают молодые пациенты. Заболеваемость растет. Кроме того , если прежде инкубационный период длился порядка двух недель, то сегодня этот период сократился от одного до пяти дней.

- К сожалению, если пациент несвоевременно вызвал врача, мы теряем драгоценные дни, — прокомментировал главный врач городской больницы Игорь Брагин. – Третья волна показывает, что наибольшее количество людей всех возрастов попадает в реанимацию. У нас есть все медикаменты, лекарства, грамотные врачи, но сопутствующая патология, затянутое время играют негативную роль, и, если человек попал на ИВЛ, его очень сложно вылечить. Во всем мире самым действенным способом защиты от инфекции считается вакцинация, не надо затягивать: есть возможность вакцинироваться, это надо сделать, защитить себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46