Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.11.2022 13:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обильные снегопады не дают расслабиться коммунальным службам

Одной из главных задач, стоящих перед органами местного самоуправления в зимний период, является своевременная очистка автомобильных дорог и пешеходных тротуаров от снега.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Ожидается, что снегопад продлится до 25 ноября, а уровень снежного покрова местами достигнет девяти сантиметров. Администрация города контролирует выполнение работ, связанных с очисткой автомобильных дорог с целью недопущения создания аварийных ситуаций.

В связи с обильными осадками 24 ноября сотрудниками МКП «Вторресурсы» и ООО «Производственная компания «Стилобит» проводится работа по снегоочистке дорог и пешеходных тротуаров. Задействовано 10 единиц спецтехники: КДМ, МТЗ, грейдера, фронтальный погрузчик. При уборке задействовано более 20 человек.

В свою очередь, администрация города призывает водителей, пассажиров и пешеходов особенно внимательно соблюдать правила дорожного движения и меры безопасности, учитывать сложные дорожные условия. А также не создавать помех дорожной технике, которая занимается очисткой дорог и обочин от снега. Водителям рекомендуется выбирать скорость движения и дистанцию между автомобилями исходя из погодных и дорожных условий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9