14.12.2022 19:21 Среда

За успехи по развитию социального партнёрства

Асбестовский городской округ стал победителем конкурса среди муниципальных образований Свердловской области по развитию социального партнерства

14 декабря на заседании Свердловской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось награждение победителей конкурса по итогам 2021 года. Церемонию провели координаторы сторон комиссии: исполнительный Вице-президент Регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» Татьяна Кансафарова, заместитель директора Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Алексей Мельничук, председатель Свердловского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Свердловской области» Андрей Ветлужских.

Благодарственное письмо Губернатора Свердловской области вручено главе города Наталье Тихоновой.

Стоит отметить, что это не первая победа Асбеста в данном конкурсе. Впервые работа по развитию социального партнёрства получила высокую оценку по итогам 2019 года.

Социальное партнерство является вектором, двигателем социально-экономического развития муниципалитета, так как ни местное самоуправление, ни бизнес, ни общественность не могут решить социальные проблемы в одиночку.

В рамках развития социального партнерства решаются такие важные вопросы как повышение доходов граждан, создание новых рабочих мест, содействие занятости населения, охрана труда, привлечение инвестиций на территорию муниципалитета и многие другие.

Объединение усилий в рамках системы социального партнерства способствует не только увеличению эффективности использования ресурсов территории, но и проявлению синергетического эффекта в решении актуальных социальных проблем жителей и способствует повышению качества жизни населения.

Расширение партнерских взаимоотношений, повышение эффективности механизмов взаимодействия социальных партнеров остаются приоритетными направлениями в деятельности администрации города в 2023 году.