26.12.2022 16:21 Понедельник
Категории (3):

Состоялся прямой эфир с участием главы Асбеста

Сегодня глава Асбеста Наталья Тихонова встретилась с горожанами в прямом эфире в социальных сетях «ВКонтакте» и на официальном сайте города.

Наталья Робертовна рассказала, с какими предварительными итогами заканчивается этот непростой год, как развивались основные сферы жизни города, какие планы еще предстоит реализовать, а также разъяснения по локальным вопросам, поступающим от зрителей эфира.

Впервые прямой эфир с главой Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой состоялся в 2017 году. С тех пор на протяжении вот уже нескольких лет прямые эфиры проходят дважды в год и набирают по несколько тысяч просмотров.

В этот раз эфир длился около часа. Часть вопросов направлена жителями заранее, а часть поступила в ходе прямого эфира. В центре внимания были вопросы аварийного жилья, ремонт дорог, проблема бродячих собак, организация питания в школах, строительство арт объектов, ликвидация несанкционированных свалок, оборудование новых автобусных остановок, вывоз снега, модернизация тепловых сетей. Прозвучали вопросы частного порядка и благодарности.

Озвучить ответы на все вопросы в прямом эфире невозможно, поэтому работа над обращениями продолжается и за кадром. По ним работа ведется и сейчас, а многие удалось решить в более короткие сроки. Ведущая программы – озвучила некоторые примеры отработанных обращений. В последующих прямых эфирах глава города расскажет, какие наказы жителей выполнены, а какие еще в работе, и ответит на новые.

С полной записью эфира можно ознакомиться на официальном сайте города и в официальной группе в «Вконтакте» «Информационный портал Асбеста».

Наталья Тихонова поблагодарила жителей Асбеста за активное участие в развитии города и поздравила всех с наступающим Новым годом:

- Регулярные «прямые линии» с горожанами – это инструмент взаимодействия жителей и власти. Они дают нам возможность вести диалог на понятные для всех темы. А то, что вопросов всегда больше, чем мы успеваем рассмотреть, говорит о большой вовлеченности горожан в жизнь своего города. Живой разговор с жителями помогает мне видеть ситуацию в городе объективно, строить свою работу, исходя из нужд асбестовцев, спасибо им за откровенность. В 2023 году желаю всем здоровья, благополучия, чтобы рядом были родные и близкие люди. С Новым годом и до новых встреч!