Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.01.2023 14:14 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 февраля по всей стране пройдут лыжные забеги «Лыжня России». Асбест не исключение

В этом году «Лыжня России» на Урале будет посвящена 100-летию создания органов физкультуры и спорта

«Лыжня России» всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, ограничений по возрасту нет. Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками, пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Главный старт «Лыжни России» Свердловской области пройдет в Нижнем Тагиле на территории спортивной школы «Аист». Будет организовано два забега среди профессионалов: 10 километров – мужчины и 5 километров– женщины. Забег «сотка», в котором примут участие почётные гости соревнований, составит 1923 метра – год создания органов спорта России и Свердловской области. В главном общем старте примут участие не менее трёхсот уральцев, это будет символизировать юбилей Екатеринбурга. «Лыжня России» в 2023 году станет 41 по счету. Призовой фонд составит 1 миллион рублей.

Зарегистрироваться на «Лыжню России» можно на сайте https://winter.oblsport.ru/lr_so

В Асбесте главный старт будет проходить традиционно в лесном массиве на базе «Бодрость». Регистрация участников с 9,00 до 10.00 часов. После чего начнется официальная церемония открытия соревнований и массовые забеги. Ход прохождения дистанций свободный. В день проведения соревнований будет работать бесплатный прокат лыжного инвентаря.

Стоит отметить, что проведение соревнований «Лыжня России» не ограничивается одним днём. С 1 февраля по 10 февраля в Асбесте пройдут массовые лыжные мероприятия на территориях дошкольных, общеобразовательных организаций. Кроме того, спортивные занятия в зачет декады лыжного спорта организуют во всех профессиональных образовательных учреждениях города.

Приглашаем принять участие в соревнованиях «Лыжня России-2023»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145