Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.01.2023 13:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в онлайн формате прошло заседание Совета при главе Асбестовского городского округа по реализации приоритетных проектов в сфере образования

Открывая заседание, глава Асбеста Наталья Тихонова акцентировала, что 2023 год объявлен главой государства Годом педагога и наставника. Необходимо помимо познавательных мероприятий не оставить без внимания молодых педагогов, уважаемых работников системы образования и ветеранов.

Внутри каждой образовательной организации должна быть выстроена система – отметить и подчеркнуть роль имиджа профессии.

- Коллеги, очень хотелось бы, чтобы в 2023 году основные задачи, поставленные президентом России и губернатором Свердловской области были реализованы в полном объеме. Был определенный кредит доверия к власти. Сегодня мы видим отношение к системе образования Асбеста. Впервые мы становимся участниками федеральной программы по комплексному развитию школьной системы образования. Особо прошу обратить внимание на работу школы № 22. Насколько модельно мы сможем реализовать наш проект по ее капитальному ремонту, настолько зависят наши возможности по привлечению средств в ближайшие годы, — отметила Наталья Тихонова.

В ходе заседания были рассмотрены итоги работы профильных классов, таких как медицинский (МАОУ СОШ № 24), юридическо — прелпринимательский (МАОУ СОШ № 4) и юридический (МАОУ СОШ № 11) за 2021-2022 учебный год, проблемы, а также перспективы дальнейшей работы.

При подведении итогов главой города было сделано предложение рассмотреть возможности проведения заседаний Совета при главе по реализации приоритетных проектов в сфере образования в других формах и с привлечением обучающихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26