27.01.2023 17:27 Пятница

Состоялось заседание городской Думы школьников IX созыва

27 января Управлении образованием Асбестовского городского округа прошло заседание городской Думы школьников IX созыва

С приветственным словом к депутатам городской Думы школьников обратилась начальник Управления образованием Светлана Валеева,. На заседании присутствовал общественный деятель, основатель легендарной группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, который предложил к рассмотрению вопрос о проведении музыкальной постановки в своему новому альбому и подготовки мюзикла, посвященного Году педагога и наставника. Принято решение создать инициативную группу, которая будет заниматься организацией подготовки данных мероприятий. Первое заседание инициативной группы с Вадимом Самойловым состоится 31 января. Также на заседании рассматривались вопросы по организации и проведению мероприятий в рамках Года педагога и наставника, которые будут реализовываться в течение всего года, обсуждение тематических направлений проведения ежегодного фестиваля «Музыка и движение», который состоится в марте 2023 года. Совместно с депутатом Думы Асбестовского городского округа Евгением Мальгиным, рассматривался вопрос по организации проведения мероприятий в рамках патриотического воспитания.