Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.02.2023 15:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

1 февраля на базе МАОУ СОШ № 4 состоялось открытие первого местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Как отметила начальник Управления образованием Светлана Валеева, движение позволит школьникам участвовать в различных проектах, общаться, развиваться и быть первыми. Задача — объединить усилия разных общественных объединений и организовать эффективную работу с детьми и молодежью на базе образовательных организаций для воспитания настоящих патриотов нашей Родины.

Инициатива детей создать одну большую организацию, которая объединит детей и молодёжь всей страны и подарит каждому возможность прикоснуться к миру открытий, дружбы, любви к Родине была поддержана Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

Напомним, что с 17 по 21 декабря в городе Москва состоялся Первый Съезд Российского движения детей и молодежи. В рамках Съезда 1393 делегата из 89 субъектов Российской Федерации определили, как будет называться новое движение. Большинством голосов выбран следующий вариант: «Российское движение детей и молодежи «Движение Первых».

Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44