03.02.2023 20:58 Пятница

Награды регионального уровня получили активисты профсоюзного движения города

Автор: Газета "За родной Асбест"

Сотни профсоюзных активистов получили 3 февраля Почетные грамоты и благодарственные письма федерального, регионального и местного уровня. Сегодня в Центре культуры и досуга имени М. Горького прошло торжественное собрание, посвященное 105-летию Федерации профсоюзов Свердловской области

Напомним, в соответствии с указом губернатора 1 февраля установлена знаменательная дата Свердловской области – День образования профсоюзного движения в регионе.

- Больше века назад профсоюзы объединились, чтобы вместе отстаивать принципы социальной справедливости, защищать права и интересы трудящихся, — отметил председатель Координационного Совета профсоюзов Асбестовского городского округа, председатель Думы Асбестовского городского округа Леонид Ремезов. — Сегодня в Асбесте порядка 12 тысяч профсоюзных активистов, семь депутатов местной Думы – члены профсоюза. Мы гордимся, что в городе создано эффективное взаимодействие. Из года в год профсоюзный актив помогает людям труда добиваться достойной заработной платы, социальных гарантий и безопасных условий труда.