Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.03.2023 20:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание, каникулы!»

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием детей в преддверии и в период весенних каникул на территории Свердловской области с 15 марта по 9 апреля проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках мероприятия посетят образовательные организации, где проведут профилактические беседы с детьми. Будут организованы походы к пешеходным переходам и перекресткам, особое внимание ребят обратят на дорожные знаки и разметку.

Ученикам средних и старших классов школы №5 города Асбеста, старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Андрей Шаповалов напомнил об основах Правил дорожного движения, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Продемонстрированы видеоролики, где наглядно показано с какого расстояния в ближнем свете фар машины видно пешеходов использующих световозвращающие элементы (300 метров), а с какого не использующих (75 метров) даже в светлой одежде. Ведь водителю, двигающемуся со скоростью всего 60 км/ч, требуется около 100 метров, чтобы заметить, отреагировать и выполнить необходимый манёвр.

Госавтоинспекция МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29