Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.04.2023 16:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовцы с 15 апреля по 31 мая смогут выбрать городские пространства для благоустройства в 2024 году

Всероссийское онлайн-голосование, в ходе которого все жители старше 14 лет смогут выбрать в своих населённых пунктах те общественные территории, которые, на их взгляд, требуют первоочередного внимания и должны быть благоустроены в 2024 году, стартует через 10 дней. Голосование в Свердловской области, равно как и во всех регионах страны, пройдет с 15 апреля по 31 мая.

Мероприятие организовано Минстроем и Минцифры РФ в рамках инициированного Президентом Владимиром Путиным нацпроекта «Жилье городская среда» и будет на единой платформе za.gorodsreda.ru. На голосование жителей 54 населённых пунктов области будут вынесены общественные пространства – скверы, набережные, улицы, аллеи и парки. Асбестовцы, в свою очередь, определят лучший дизайн-проект для одной из выбранных ранее территорий.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» остается одним из самых востребованных и популярных среди россиян, поскольку «абсолютно все принятые в рамках него решения основываются на приоритетах и мнениях людей».

«Начиная с 2018 года, благодаря участию жителей, в Свердловской области благоустроено уже свыше 1900 объектов. Красивые, уютные места отдыха горожан, современные спортивные и детские площадки появились во всех городах, а с 2022 года по поручению губернатора Евгения Куйвашева, благоустройство приходит и в сельские населенные пункты. И при поддержке уральцев мы намерены не останавливаться на этом и продолжать работу в этом направлении», – подчеркнул он.

Отдать свои голоса в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за то или иное городское пространство на платформе za.gorodsreda.ru можно будет одним из трех способов:

– на сайте 66.gorodsreda.ru

­– на сайте Госуслуги

– через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

В прошлом году участниками голосования на сайте za.gorodsreda.ru стали более 703 тысяч свердловчан. Площадки, за которые они отдали свои голоса, будут благоустраиваться уже в этом году.

#жильеигородскаясреда

#национальныйпроект

#городаменяютсядлянас

Департамент информационной политики Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46