Администрацией Асбестовского городского округа внесены изменения в постановление от 13.04.2023 № 173-ПА «Об установлении особого противопожарного режима на территории Асбестовского городского округа»

Установлены дополнительные требования пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима на территории Асбестовского городского округа в виде запрета на посещение гражданами лесов в границах Асбестовского городского округа (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, а также граждан привлекаемых к мероприятиям по ликвидации пожаров в лесах) и въезд на их территорию личных транспортных средств (за исключением въезда транспортных средств для проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности (ликвидации лесных пожаров) и проезда через лесные массивы на территорию садоводческих (огороднических) некоммерческих товариществ).

За нарушение дополнительных требований пожарной безопасности, установленных на период действия особого противопожарного режима,  предусмотрена административная ответственность по статье 11-1 Закона Свердловской области.