Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.05.2023 23:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особый противопожарный режим

В соответствии с Постановлениями администраций города Асбеста и поселков Малышева и Рефтинского на территории каждогогородского округа установлен особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима на территории городских округов запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, разведение костров. Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения.

С целью предупреждения пожаров сотрудниками ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ 59 ПСО, совместно с органами местного самоуправления проводятся рейды патрульно-контрольных групп для выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа:

- на граждан в размере от 10 до 20 тыс. рублей;

- на должностное лицо — от 30 до 60 тыс. рублей;

- на предпринимателей – от 60 до 80 тыс. рублей;

- на юридическое лицо — от 400 до 800 тыс. рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51