08.05.2023 10:58 Понедельник

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

В целом работа системы водоснабжения в городе была восстановлена.

Управляющие компании и ТСЖ отчитались, что вода подана во все дома. В отдельных случаях, как часто бывает в подобных ситуациях, возможны отдельные перебои. Все такие ситуации проверяются городским оперативным штабом. В числе причин – оставленные незакрытыми людьми краны. Коммунальными службами за ночь было зафиксировано несколько таких ситуаций, когда приходилось перекрывать стояки, чтобы избежать потопа. Во всех случаях, когда у жителей нет воды, их просят обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Они работают в круглосуточном режиме. Сообщить об отсутствии воды и подать заявку на устранение причин можно также в диспетчерской «Водоканала» по телефону 8(34365) 7-64-64. Актуальную информацию можно увидеть на официальной странице АО "Водоканал" в социальной сети ВК по ссылке: https://vk.com/vodokanal_asbest. Добавим, что до решения всех вопросов с водоснабжением в Асбесте остается министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Подвоз воды, который осуществлялся в городе накануне, будет продолжен: 8 мая с 9:00 до 12:00 в район ТЦ Небо.