Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.10.2019 18:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду № 35 прошла учебная эвакуация

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР г. Асбест

На пульт пожарной охраны города Асбеста поступил сигнал «Пожарной тревоги» из детского дошкольного образовательного учреждения № 35. С этого и началась учебная эвакуация. Согласно легенде возгорание произошло на первом этаже в пищеблоке, дети под руководством воспитателей без суеты и паники покидали свои группы через ближайшие эвакуационные выходы. В кратчайшие сроки персонал и воспитанники были эвакуированы и построены на безопасном расстоянии от действия поражающих факторов условного пожара.

Исполняющая обязанности заведующего детским садом Наталья Вениаминовна провела перекличку групп и работающего персонала, убедившись, что все были успешно эвакуированы, доложила сотрудникам пожарной охраны.

Сотрудники МЧС напомнили, что в таких ситуациях нельзя поддаваться панике, поэтому очень важно, чтобы действия администрации и воспитателей были отработаны до автоматизма. Ведь от их подготовки зависит жизнь детей. Подводя итоги отметили хорошую подготовку и действия персона во время учебной эвакуации.

С администрацией и коллективом дошкольного учреждения проведена беседа, на которой представители противопожарных служб ответили на возникшие вопросы и дали рекомендации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17