Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День открытых дверей» в Асбестовском политехникуме

Источник: ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ 59 ОФПС

На фото: включение звена ГДЗС.

В прошедшие выходные в Асбестовском политехникуме прошел«День открытых дверей». С 2016 года в учреждении ведется обучение по трем новым направлениям:

  • «Пожарный»;
  • «Защита в чрезвычайных ситуациях»;
  • «Пожарная безопасность».

В рамках данного мероприятия студенты проводили мастер–классы, конкурсы по одеванию боевой одежде и с помощью спасательной веревки вязали узлы за конструкцию на скорость, показывали элементы развертывания пожарно-технического оборудования. Все посетители могли поучаствовать в викторине по знанию пожарного дела.

Пожарные 61 пожарно-спасательной части и спасатели МБУ АГО «Центр спасения» провели показательное учение по тушению условного пожара в общежитии Асбестовского политехникума и спасению пострадавших с помощью спасательных устройств. Комментирующий действия участников показательных учений старший лейтенант Михаил Балабанов выразил надежду, что так же слаженно, смело и профессионально будут выполнять действия по тушению пожаров выпускники, прошедшие обучение по профессии «Пожарный» в Асбестовском политехникуме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62