Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.12.2018 14:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агитпробег «Город без пожаров» прошел в Асбесте

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР г. Асбеста

В рамках профилактики пожаров в жилом секторе на территории Асбестовского городского округа прошел агитпробег под названием «Город без пожаров». Главная цель этой акции – довести до жителей города обстановку с пожарами и гибелью людей, а также напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Организаторами акции являются МБУ АГО «Центр спасения», сотрудники 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР города Асбеста и АГО ВДПО. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся из школы № 24. На автомобиле первой помощи участники агитпробега отправились по местам массового скопления людей. Останавливаясь в установленных маршрутом местах, юные помощники пожарных через громкоговоритель информировали жителей о мерах пожарной безопасности, напомнили номера вызова экстренных служб.

Сотрудники противопожарных служб проводили профилактические беседы с населением, отвечали на их вопросы, а также вручали им памятки и листовки.

Время проведения агитпробега было выбрано не случайно. Ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода возрастает количество пожаров в жилом секторе. Причина загораний в основном связана с неисправностью печного отопления, нарушением эксплуатации электроприборов.

Подобными мероприятиями сотрудники противопожарных служб обращают внимание жителей на то, что в осенне-зимний пожароопасный период необходимо быть особенно бдительными и соблюдать предельную осторожность с огнем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20