Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.01.2019 23:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся рейд по частному жилому сектору города Асбеста

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС

В связи с участившимися в России случаями взрыва бытового газа, а также в рамках профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций, возникающих по причине неисправности газового оборудования и печного отопления, сотрудники ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ 59 отряда Федеральной противопожарной службы провели рейд в частном жилом секторе.

В ходе рейда сотрудниками МЧС было обследовано 5 частных жилых домов на ул. Дзержинского. В каждом проверенном доме сотрудники МЧС провели профилактические беседы, в которых напоминали порядок действий в случае утечки бытового газа, короткого замыкания, обнаружения очага пожара. 

По завершении бесед сотрудники вручили памятки-листовки с основными требованиями пожарной безопасности в быту, при эксплуатации бытовых газовых приборов, печного отопления, электропроводки и электроприборов. Кроме того, напомнили номер вызова с сотового телефона пожарно-спасательной службы МЧС России — 101, аварийной газовой службы — 104.

Подводя итоги, сотрудники МЧС отметили, что в домах, охваченных рейдом, соблюдаются требования пожарной безопасности, а жильцы знают как себя вести в чрезвычайной ситуации!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15