Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.10.2023 16:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСЕННИЙ ЛЁД ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!

Кончилось лето. Казалось бы, можно забыть о плавании в речках и озерах, о мерах предосторожности на воде. Но в хорошие солнечные и выходные дни по-прежнему можно встретить желающих провести отдых у водоемов.

Во избежание несчастных случаев в осенний период, нужно быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения на воде.

Водоемы несут опасность в любое время года. Осенние водоемы опасны переохлаждением. Температура воды в это время года составляет всего 6-10°С, и если человек вдруг окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать его движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно. МБУ АГО «Центр спасения» очень хочет уберечь Вас, дорогие ребята, от несчастного случая. Поэтому, убедительно просим Вас, соблюдать меры безопасности и ни в коем случае не подходить к водоемам без сопровождения взрослых!!!

А родителям мы напоминаем: если вы отдыхаете на берегу с маленькими детьми самое первое и самое главное правило – дети должны всегда находиться около взрослых, будьте особенно бдительными, не оставляйте их одних у воды без присмотра. Места для игр и развлечений старайтесь выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и скал, с которых по неосторожности можно упасть в холодную воду.

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам: прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей, сократить маршрут и т.п. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы.

Не совершайте необдуманных поступков! Береги себя!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните 112!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20