Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы осень прошла без пожаров!

Все мы уже чувствуем приближение осени. Понижение температуры, опадающая листва, ветреная погода, всё это становится благоприятными факторами для возникновения крупных пожаров

Пока еще нас радует зелень лужаек и газонов, но вскоре к опавшей листве добавится и сухая трава. Высохшая растительность станет легко воспламеняемой, поэтому лучше забыть о сжигании мусора после уборки своих приусадебных участков.

В прохладную погоду осени пожар возможен и в многоквартирных домах, так как увеличивается нагрузка на электросеть. Неисправная электропроводка, неправильная эксплуатация обогревателей и перегрузка электросети, все это может стать причиной возгораний в жилом доме.

Анализ оперативной обстановки с пожарами показал, что за семь месяцев 2023 года на территории Асбестовского городского округа зарегистрировано 39 пожаров. При пожарах погиб 1 человек, 1 человек получил травмы. Как правило, огонь «выбирает» не случайную жертву, а того, кто халатно относится к соблюдению мер безопасности. Увеличение количества пожаров в осенний период повторяется каждый год, при этом большая часть пожаров в домах может быть предотвращена Вами, если соблюдать несложные правила.

В целях недопущения возникновения пожаров специалист службы спасения рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы, не сжигайте сухую траву! Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как их выбросить. Не разводите огонь в ветреную погоду и вблизи жилых домов, построек, лесных массивов, ни в коем случае не разжигайте костры в лесу.

НАПОМИНАЕМ! В АСБЕСТОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

В случае возникновения или обнаружения пожара – необходимо незамедлительно звонить по телефону 101 или 112

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15