26 апреля 2024, пт 2024.04.26 19:04:31

Асбестовский городской округ

Историческая справка

История финансового органа начинается с момента присвоения рабочему поселку Асбест статуса города областного подчинения.

В соответствии с Постановлением Президиума ВЦИК от 20 июня 1933 года, одним из отделов вновь созданного исполнительного комитета Асбестовского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов стал Финансовый отдел, обеспечивающий проведение единой государственной финансовой политики в городе Асбесте.

Проводимые реформы и преобразования в стране, развитие города Асбеста непосредственно влияли на становление, развитие и совершенствование финансового органа.

За многие годы финансовый орган не раз менял свое название – именовался и финансовым отделом, и финансовым управлением – но суть деятельности всегда оставалась прежней: финансовый орган являлся координирующим финансовым центром, решающим проблемы социально-экономического развития города Асбеста.

01 ноября 2010 года во исполнение Постановления Правительства Свердловской области от 05.04.2010 года № 558-ПП «Об утверждении плана мероприятий по реорганизации системы финансовых органов Свердловской области» в администрации Асбестовского городского округа образовано Финансовое управление администрации Асбестовского городского округа, обеспечивающее с 01 января 2011 года и по настоящее время формирование, исполнение местного бюджета и контроль за его исполнением.

Достигнуть определенных результатов было бы невозможно без кадрового потенциала. На протяжении всех лет своего существования в финансовом органе работали грамотные, квалифицированные кадры, которым по плечу решение самых сложных задач, принятие грамотных, взвешенных решений. Время подтвердило их профессионализм, опыт и способность восприятия нового.

В разные периоды истории финансовый орган возглавляли: А.А.Девятков (1940-1944), П.А.Коровин (1945-1946), Крутаков (1947-1948), М.М.Недосеков 1949-1955), Н.Н.Паранков (1956-1960), А.А.Девятков (1961-1970), Г.С.Осинцев (1970-1984), В.К.Юрин (1977-1978), Т.В.Бубенщикова (1984-1993), Л.И.Терещенко (1993-2010), Т.С.Ковязина (2011-2018).

За годы деятельности финансового органа в нем трудились: А.Д.Деева, А.С.Балыгина, Т.И.Мельникова, С.П.Норицына, З.В.Попова, В.Д.Машкова, Т.П.Краснова, Т.М.Сорокина, О.П.Боровских, Т.М.Соломатина, В.Ф.Семина, Н.Д.Бондаренко, О.С.Киселева, В.В.Боровских, Ю.Ю.Коковина, С.Г.Чадова и другие.

Существующая в настоящее время структура Финансового управления администрации Асбестовского городского округа позволяет на высоком уровне решать задачи по формированию бюджетной и финансовой политики, нацеленной на устойчивое развитие финансовой системы города, реформирование муниципальных финансов.

В структуру управления входят бюджетный отдел, отдел казначейского исполнения бюджета, отдел бухгалтерского учета и отчетности, отдел финансового контроля.

Работники финансовой системы Асбестовского городского округа