Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.12.2018 09:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 декабря в Асбестовском городском округе проходил единый Общероссийский день приема граждан

На приеме в администрации города побывало 9 человек. Непосредственно главе города адресовали свои вопросы трое горожан.

12 декабря 2018 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени главой Асбестовского городского округа Тихоновой Натальей Робертовной в администрации Асбестовского городского округа проводился личный прием заявителей, в порядке живой очереди при предоставлении ими документа, удостоверяющего личность (паспорта). Прием проводился по вопросам, входящим в компетенцию администрации Асбестовского городского округа.

Наибольшее количество вопросов поступило по тематическим разделам типового общероссийского тематического классификатора «Экономика» и «Жилищно-коммунальная сфера».

По тематическому разделу «Экономика» наибольший интерес граждан вызвали вопросы: «Хозяйственная деятельность»; «Транспорт»: «Содержание транспортной инфраструктуры», «Борьба с аварийностью, безопасность дорожного движения»; «Градостроительство и архитектура»: озеленение (кронирование и вырубка тополей) по улицам Асбестовского городского округа, в частности по улице Горького, 47 и угол улицы Луговой, по улице Ленинградской.

По разделу «Транспорт» были заданы вопросы по обустройству остановки в районе дома 15 по ул. Челюскинцев, обустройству тротуарной дорожки в районе детского сада «Радость» по проспекту им. В.И. Ленина, обустройству пешеходного перехода по улице Махнева в районе домов № 3 и № 5, возможности ремонта автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Челюскинцев.

В разделе «Жилищно-коммунальная сфера» интерес граждан вызвали вопросы связанные с муниципальным жилищным фондом по изменению статуса жилого помещения.

Полная информация об итогах приема граждан в администрации Асбестовского городского округа 12 декабря направлена в этот же день в Управление по работе с обращениями граждан Губернатора Свердловской области.

- Это одна из форм открытого диалога власти и населения, когда каждый гражданин в любой форме может обратиться и получить ответ. Вопросы касаются разных сфер жизни. Если говорить об определенном рейтинге, большее количество вопросов касаются развития и изменения в системе ЖКХ, благоустройства. Мы видим, что обращения уже не всегда связаны с претензиями, для нас – для власти – важна и оценка населения в рамках организованных личных приемов. Всероссийский день приема граждан ставит на второе место в рассматриваемых вопросах систему взаимодействия с органами местного самоуправления и органами государственной власти. Не исключением является и социальная сфера. Я очень благодарна асбестовцам, что их волнует судьба школ, детских садов, нашего оздоровительного лагеря на перспективу. Насыщенный день! Но общение с населением и принятие на себя дополнительных обязательств – это не просто одна из форм деятельности, а ответственности власти перед людьми, — резюмировала по итогам Всероссийского дня приема граждан глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33