Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.03.2023 15:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведение открытых уроков, посвященных вопросам налоговой грамотности

Сотрудниками Межрайонной инспекции ФНС России № 29 по Свердловской области в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства 17.03.2023 проведены открытые уроки, посвященный вопросам налоговой грамотности, для учащихся 4 «в», и 4 «б» классов Муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № «30» Асбестовского городского округа.

Целью урока было познакомить детей с имущественными налогами и налогообложением физических лиц, и их ролью в формировании бюджетов муниципалитетов; сформировать сознание необходимости уплаты налогов, отношение к уплате налогов как к долгу каждого гражданина; расширить кругозор школьников, раскрыть сущность налогов, основных их видов. Рассказали о том, что все платежи производятся на Единый налоговый счет.

Сюжеты видеороликов «Рассказ о Фоме и о налогах», «Когда я вырасту, тоже буду платить налоги», «Звери и государство» в доступной форме продемонстрировали ученикам необходимость уплаты налогов.

Сотрудники Инспекции познакомили учащихся с официальным сайтом ФНС России, рассказали о том, что работа в налоговой службе является почетной и престижной, продемонстрировав ролик «Налоговая служба — выбор молодых и неравнодушных», а также в целях закрепления результата полученных знаний при проведении урока налоговой грамотности, учащимся были подарены книжки на налоговую тематику «Очень важный разговор», «Путешествие в мир налогов», «Роль налогов в современном мире или что может быть, если не платить налоги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6