Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летом теплым отдыхай, про безопасность не забывай!

Лето — это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что-то удивительное рядом. 

Главная задача любого летнего сезона – это отдых и оздоровление детей. Но, даже отдыхая, забывать о безопасности нельзя. В очередной раз сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» и Асбестовского отделения ВДПО приехали в летний оздоровительный лагерь «Заря» на проведение «Дня безопасности». Ребята, которые уже не первый год отдыхают в этом лагере, знают, что каждую смену уже несколько лет подряд сотрудники противопожарных служб бывают у них в гостях.

В такой день проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасного летнего отдыха детей. В самом начале отдыхающим показали видеофильм о пожарно-прикладном спорте, где ребята увидели, какими качествами должны обладать пожарные и спасатели, а также театрализованное представление старших отрядов на противопожарную тематику «Огонь – добро и зло!».

Инструкторы ВДПО напомнили ребятам основные причины пожара и способы его тушения, какие виды огнетушителей существуют и чем они отличаются. Инспекторы службы спасения подробно рассказали о безопасных местах купания, как правильно вести себя, находясь в воде, и какими подручными средствами можно спасти человека.

В завершение мероприятия была проведена практическая отработка действий по спасению тонущего человека с помощью спасательного средства «Конца Александрова». Дети ответственно подошли к данному заданию. Они старались без промедления кинуть спасательное средство товарищу и вытащить его из условного водоёма.

Также гости могли оценить красочные рисунки на асфальте, представленные в рамках конкурса «Нам без доброго огня ни прожить никак нельзя!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21