Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.12.2018 14:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте наезд на пешехода произошел недалеко от кладбища

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

19 декабря в 17:10 на 2-м километре автодороги от кладбища №2 произошёл наезд на пешехода. Пострадавший доставлен в городскую больницу.

По предварительным данным, 61-летний водитель "Дэу Нексия", направляясь в сторону 101 квартала, допустил наезд на 28-летнего мужчину, перебегавшего дорогу перед близко идущим транспортом из-за другого стоящего автомобиля. Пешеход получил открытый перелом голени и был доставлен в городскую больницу.

В настоящее время сотрудники ГИБДД тщательно изучают все обстоятельства произошедшего. По словам водителя "Дэу Нексии", появление пешехода из-за стоящего справа автомобиля стало полной неожиданностью: он вышагнул перед капотом на расстоянии около 10 метров. В это время уже стемнело. К тому же пешеход был одет во все темное, световозвращающие элементы на одежде отсутствовали. О состоянии пешехода можно будет сказать только после освидетельствования. Однако он сам утверждает, что, двигаясь по обочине дороги с полигона, разговаривал по телефону. Оказавшись недалеко от остановки, мужчина решил перейти через дорогу, но в безопасности перехода не убедился и угодил под колеса транспорта.

Уважаемые участники дорожного движения, ГИБДД города Асбеста напоминает вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Всегда! У пешеходов есть ряд обязанностей: в первую очередь, выбирать место для перехода. Во-вторых, в темное время суток при движении по дорогам вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь на одежде световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11