Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.11.2019 12:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте под колесами автомобиля погиб челябинец — сотрудники полиции уточняют обстоятельства трагедии

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

20 ноября в 19:45 двигаясь мимо кладбища № 2 со стороны города Асбеста в сторону поселка 101 квартал 55-летний водитель «Фольксваген Пассат» допустил наезд на пешехода, который находился на проезжей части без цели ее перехода.

По предварительной версии, гости из города Челябинска на автомобиле «Хендэ Солярис» направлялись в поселок Белокаменный. В районе остановки общественного транспорта возле кладбища было принято решение остановиться, чтобы отдохнуть. После остановки водитель вышел из автомобиля. Следом за ним из салона стал выходить его 33-летний родственник. Сначала водитель попросил пассажира сесть обратно, после чего сам закрыл за ним дверь. Однако, уйдя на обочину, спустя несколько минут челябинец услышал за своей спиной сильный хлопок. Это водитель «Фольксваген Пассат», проезжая мимо автомобиля «Хендэ Солярис», зацепил челябинца, который в это время то ли лежал на проезжей части, то ли стоял. По крайней мере, со слов водителя «Фольксвагена», когда он поравнялся со стоявшим на «аварийке» «Хендэ», то заметил лежащего на дороге человека. Поскольку расстояние до него было небольшим, то и среагировать водитель не успел. После наезда мужчина припарковал свой «Фольксваген» справа на обочине и вышел из салона. Обернувшись назад, мужчина не увидел на дороге никого. Посмотрев под свой автомобиль, он обнаружил под ним человека. Признаков жизни он уже не подавал.

На месте происшествия инспекторами были произведены все необходимые замеры, составлены соответствующие документы. Сейчас сотрудникам полиции предстоит разобраться в деталях происшествия и уточнить обстоятельства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16