Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.05.2019 12:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 нетрезвых водителя были задержаны в результате рейда «Стоп! Контроль»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Фото: https://gubdaily.ru/

В отношении двух нарушителей после процедуры освидетельствования инспекторы ГИБДД составили административные материалы. Третьему грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Таковы итоги профилактического мероприятия «Стоп! Контроль», проведенного Госавтоинспекцией города Асбеста в конце ушедшей недели.

Напомним, что управление транспортным средством влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). В случае повторности этого же деяния наступает уголовная ответственность, предусмотренная статьей 264.1 Уголовного Кодекса, где самым суровым является наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уже продолжительное время сотрудники ГИБДД города Асбеста используют в своей практике метод сплошных проверок водителей на предмет выявления признаков опьянения. Многие законопослушные участники дорожного движения привыкли к мероприятиям «Стоп! Контроль», поэтому поддерживают и даже помогают в их проведении. Очень часто по телефону дежурной части граждане сообщают о неадекватных водителях. Достаточное количество таких сообщений подтверждаются, и инспекторы ГИБДД составляют по этим фактам административные материалы. Со стороны Госавтоинспекции в преддверии мероприятия «Стоп! Контроль» распространяется информация о планируемой работе по предотвращению ДТП с участием нетрезвых водителей. Но все это делается лишь для того, чтобы выпивший человек не сел за руль транспортного средства, опасаясь попасть в поле зрения сотрудников ГИБДД. Менталитет у наших граждан такой: большинство боятся административного наказания, но не боятся попасть в ДТП с тяжкими последствиями..

К сведению, мероприятия «Стоп! Контроль» носит системный характер и будет проводиться сотрудниками ГИБДД постоянно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1