Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.03.2020 15:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В праздничные выходные сотрудники асбестовской Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

С 6 марта начинается очередной этап мероприятия «Безопасная дорога». На дорогах будет увеличено количество экипажей ГИБДД. Работа сотрудников Асбестовской Госавтоинспекции будет направлена на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, относится к тем правонарушениям, которые приводят к ДТП с тяжкими последствиями. Согласно статистике, по итогам 2019 года в России зарегистрировано около 14 000 ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения.

С целью сохранения жизни и здоровья граждан, сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс регулярных мероприятий по профилактике ДТП под названием «Безопасная дорога». В связи с этим, инспекторы ГИБДД в течение четырех дней, до 9 марта включительно, будут нести службу на автодорогах, сосредоточив свое внимание на тех водителях, которые допускают грубые нарушения Правил дорожного движения. При несении службы наряды ДПС будут использовать, в том числе, метод скрытого контроля. Целью данной формы работы является предотвращение дорожно-транспортных происшествий через повышение бдительности и дисциплины участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5