Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.04.2020 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операцию «Безопасная дорога» проведут сотрудники ГИБДД

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

С 14 апреля в городе Асбесте пройдет очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Под контролем инспекторов — соблюдение Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения.

По статистике, выезд на полосу встречного движения занимает третье место среди причин серьезных ДТП. Причем, как свидетельствуют аналитические данные, подавляющее большинство лобовых столкновений происходило в местах, где выезд на встречную полосу не запрещен. Получается, что водитель ничего не нарушал — ни требований разметки, ни установленных дорожных знаков. Он просто терял терпение, неверно оценивал дорожную ситуацию, шел на обгон и, в итоге, терял жизнь.

С целью сохранения жизни и здоровья граждан, сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс регулярных мероприятий по профилактике ДТП под названием «Безопасная дорога». Инспекторы ГИБДД в течение четырех дней, до 17 апреля включительно, будут нести службу на автодорогах, сосредоточив свое внимание на тех водителях, которые допускают грубые нарушения Правил дорожного движения. Наряды ДПС при несении службы будут активно использовать метод скрытого контроля.

При проведении подобного мероприятия в начале марта 26 нарушителей попали в поле зрения сотрудников ГИБДД. В отношении них были составлены административные материалы по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По этой статье предусмотрен административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8