Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте подведены итоги онлайн-тестирования по ПДД для юных велосипедистов

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста,

В Асбесте подведены итоги онлайн-тестирования по правилам дорожного движения для юных велосипедистов. Сотрудники ГИБДД города Асбеста организовали его для шестиклассников в преддверии велосезона.

Временно сезон отложен из-за самоизоляции. Но рано или поздно пандемия закончится, а пока есть возможность понять, есть ли пробелы в знаниях юных участников дорожного движения и подтянуть теорию.

Онлайн-тестирование продолжалось в течение четырех апрельских дней. На вопросы по правилам безопасного поведения на дорогах поступило 149 ответов шестиклассников. Инспекторы сделали упор на этот возраст в связи с тем, что именно они из года в год допускают нарушения Правил в качестве велосипедистов.

Детям были предложены 8 вопросов по правилам велосипедного движения. В каждом вопросе необходимо было выбрать только один правильный вариант ответа. За каждый правильный ответ начислялись 2 балла.

Наиболее активное участие приняли учащиеся из школы № 15 городского округа Рефтинский: 19 человек ответили на вопросы теста. Из лицея № 9 ответили на вопросы 18 учащихся. Из школы № 1 – 17 человек. В итоге победителями стали 12 участников, которые правильнее и быстрее всех ответили на все вопросы теста. Они набрали 16 баллов из 16 возможных. Списочный состав «отличников» онлайн-тестирования оргкомитет уже направил в школы. Среди победителей – по три представителя из школ № 3 (Малышевский городской округ) и № 1. По два – из коррекционной школы-интернат и лицея № 9. По одному – из школ № 15 (городской округ Рефтинский) и № 8.

Сотрудники ГИБДД города Асбеста продолжат тестирование в целях актуализации знаний учащихся по вопросам безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4