Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.04.2020 20:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Стоп. Контроль» проведут сотрудники ГИБДД в Асбесте

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

В конце месяца водителей ожидают сплошные проверки транспорта, которые проведет Госавтоинспекция города Асбеста.

Главная задача мероприятия «Стоп. Контроль» — предотвратить дорожные трагедии по вине нетрезвых водителей. А их не мало. С участием водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых причинен материальный ущерб, люди, к счастью, не пострадали.

Сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции при ежедневном надзоре за безопасностью дорожного движения, а также при проведении мероприятий «Стоп. Контроль» выявляют водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Так, за 3 месяца 2020 года в отношении 71 нетрезвого водителя сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы, еще 8 отказались от прохождения процедуры освидетельствования. В отношении еще 16 водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ в связи с тем, что они повторно управляли транспортом в состоянии опьянения.

Зачастую свой вклад в безопасность дорожного движения вносят граждане с активной жизненной позицией. Они сообщают о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть полиции по телефонам: 2-04-02 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37