30.04.2020 10:40 Четверг

С пятницы сотрудники ГИБДД Асбеста проведут операцию «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

С 1 мая начнется очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Внимание сотрудников Асбестовской Госавтоинспекции будет акцентировано на тех правонарушениях, которые приводят к ДТП с тяжкими последствиями.

К категории «грубых» относится управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В течение пяти дней, до 5 мая включительно, полицейские будут проводить целенаправленную работу по предупреждению ДТП с участием водителей, допускающих управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Направленность операции диктует жизнь: именно в праздничные дни наблюдается всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Проводя подобные рейды, сотрудники ГИБДД работают на опережение, высаживая из-за руля нетрезвых водителей еще до тех пор, пока они не станут причиной чьей-то трагедии. К водителям, позволившим себе управление транспортом в состоянии опьянения, будут приняты исчерпывающие меры административного воздействия. Информируя население о предстоящих профилактических мероприятиях сотрудники ГИБДД надеются, что участники дорожного движения сделают выбор в пользу неукоснительного соблюдения Правил.

Госавтоинспекция города Асбеста призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефонам дежурной части полиции 02 или 2-04-02.