Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.05.2020 15:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В праздничные выходные сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия

Рейды проводились в городе и прилегающих поселках с 8 по 11 мая.

Автоинспекторы отстранили от управления 5 водителей без права вождения, одного — в состоянии опьянения, одного — отказавшегося от прохождения освидетельствования. Вновь за руль они сядут не скоро.

В отношении 1 водителя, задержанного повторно за пьянство за рулём, собраны материалы проверки для принятия решения о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает, что пренебрежительное отношение к опасности, неадекватная оценка складывающейся дорожной остановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую выбирают небезопасную скорость движения, не заботятся о безопасных боковых интервалах и дистанции в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Это приводит к дорожным трагедиям с тяжкими последствиями.

Сотрудники ГИБДД предпринимают все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Контроль со стороны граждан за лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, очень важен, так как помогает инспекторам вовремя остановить потенциального правонарушителя, уберечь других участников дорожного движения от возможной трагедии.

Сообщить о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии или ведут себя на дороге неадекватно, можно по телефону дежурной части полиции 02 или 2-04-02.

Госавтоинспекция города Асбеста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9