В Асбесте подведены итоги конкурса рисунков

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

В Асбесте сотрудники ГИБДД, представители управления образованием и Центра детского творчества подвели итоги дистанционного конкурса рисунков по безопасности дорожного движения.

Напомним, что в преддверии летних каникул на официальных аккаунтах ГИБДД города Асбеста в социальных сетях демонстрировались обучающие видеоролики по правилам безопасного поведения на автодорогах, подготовленные Министерством Просвещения РФ. В интернет-марафон «Изучаем ПДД дома» активно включились ребята и родители. После просмотра дети как самостоятельно, так и вместе со взрослыми, создавали рисунки и комиксы с участием героев видеороликов. Старшеклассникам необходимо было сформулировать и записать с помощью смайлов и эмоджи 5 основных правил безопасного поведения на дорогах, которые были рассмотрены во всех семи сериях сезона под названием «Перекресток знаний». Таким образом ребята всех возрастов закрепляли полученные знания по безопасности дорожного движения.

Поступило 235 творческих работ! Были очень интересные по сюжетам и забавные по исполнению творческие работы. Жюри было нелегко выбрать лучших из лучших! Для начала были выделены специальные номинации: «За серию рисунков» и «Мой перекресток».

В номинации «За серию рисунков» звания победителей были удостоены — Дерябин Александр и Камельских Екатерина, оба являются воспитанниками детского сада «Теремок» Асбестовского городского округа. Ребята создавали рисунки после каждой серии! Всего получилось 14 творческих работ. В номинации «Мой перекресток» победителем стал Суворков Максим, учащийся Асбестовской школы-интернат.

В номинации «Дорожное королевство» (возрастная категория 5 – 6 лет) из представленных на конкурс работ жюри выделило две зачетные группы. В группе «Рисунки, созданные детьми» 1 место заняли Кузеванов Никита из детского сада № 27 Асбестовского городского округа и воспитанница детского сада «Радуга» городского округа Рефтинский Ногина Оксана. На втором месте Волков Максим (детский сад № 25 Асбестовского городского округа) и Шакирова Тамара (детский сад «Журавушка» Асбестовского городского округа). Третьего места была удостоена работа Дубовцева Максима из детского сада № 25 Асбестовского городского округа. В группе «Рисунки, созданные детьми совместно со взрослыми» победителями стали Разуевы Денис и Виктория из детского сада «Родничок» городского округа Рефтинский и воспитанница детского сада № 31 Асбестовского городского округа Парыгина Леда. Призерами стали Соболева Ксения (детский сад № 27 Асбестовского городского округа) и Возмищев Роман (детский сад № 52 Асбестовского городского округа). Они заняли второе место. На почетном третьем месте – работы Таюхиной Василисы (детский сад № 22 Асбестовского городского округа) и Соловьева Тимофея (детский сад «Радуга» городского округа Рефтинский).

В номинации «Дорожное королевство» (возрастная категория 7 — 9 лет) первое место заняли Загвоздина Николь из школы № 21 Асбестовского городского округа и Горных Софья из школы № 4 Асбестовского городского округа. Призерами стали 5 человек! На втором месте – учащийся школы № 4 Шестаков Кирилл, Тарамженина Лера из школы № 8 и Пантелеева Алиса (школа № 18). На третьем — Клевакин Александр (школа № 3 Малышевского городского округа) и Пермяков Денис (школа № 8).

В номинации «Дорожная кухня» места распределились следующим образом. На 1 месте – ученицы школы № 3 Малышевского городского округа Архипенко Дарина и Мелушева Юлия. Второе место заняли представительницы асбестовских школ Хабибулина Яна (школа № 8) и Лазарева Полина (школа № 22). На третьем месте — Ширыкалова Александра из школы № 18 и Горковенко Кира (школа № 3 Малышевского городского округа).

Для старшеклассников была выделена номинация «Перекресток знаний». Ребята прислали немного работ. Победителем стала Вилюгина Ирина из асбестовской школы № 21. На втором месте — Боровкова Анна (школа № 4), на третьем — Карелина Злата (школа № 11).

Оргкомитетом конкурса рисунков для определения победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» была организована интерактивная выставка посредством официальных аккаунтов Госавтоинспекции города Асбеста в социальных сетях. Под каждым постом с творческими работами любой желающий мог указать в комментарии номер понравившейся работы. Было очень много откликов! По итогам голосования, в номинации «Дорожное королевство» (возрастная категория 5 – 6 лет) приз зрительских симпатий получает рисунок № 25, автор — Вялкова Виктория из детского сада № 32 Асбестовского городского округа. Народное голосование также определило лучшую работу в номинации «Дорожное королевство» (возрастная категория 7 – 9 лет). Победила Клюжева Василиса из школы № 4 с рисунком № 21. В номинации «Дорожная кухня» народной любви удостоен рисунок № 43 Жарикова Антона из школы 21.

Организаторы поздравляют всех победителей и призеров, всем им с помощью педагогов школ и детских садов будут переданы небольшие подарки и грамоты. Жюри благодарит участников интернет-марафона «Изучаем ПДД дома», им будут вручены благодарственные письма.

Ознакомиться с творческими работами участников конкурса можно на официальных страницах ГИБДД города Асбеста в Инстаграме: https://www.instagram.com/gibddasbest/?hl=ru или в Одноклассниках: https://ok.ru/profile/578111595916. Госавтоинспекция города Асбеста благодарит педагогов и воспитателей за оказанную информационную поддержку.

Архипенко Дарина.
Боровкова Анна.
Вилюгина Ирина.
Волков Максим, Шакирова Тамара.
Горковенко Кира.
Дерябин Александр.
Дубовцев Максим.
Загвоздина Николь, Горных Софья.
Камельских Екатерина.
Карелина Злата.
Клевакин Александр, Пермяков Денис.
Кузеванов Никита, Ногина Оксана.
Лазарева Полина.
Мелушева Юлия.
Разуевы Д. и В., Парыгина Леда.
Соболева Ксения, Возмищев Роман.
Суворков Максим.
Таюхина Василиса, Соловьев Тимофей.
Хабибулина Яна.
Шестаков, Тарамженина, Пантелеева.