Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.07.2020 12:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога» стартует в Асбесте в пятницу

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Начиная с 10 июля и в течение всех выходных инспекторы ГИБДД проведут комплекс мероприятий «Безопасная дорога».

В течение трех дней, до 12 июля включительно, полицейские будут проводить целенаправленную работу по предупреждению ДТП с участием водителей, допускающих управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В этом году ситуация с пьяным вождением достигает критических показателей. С начала 2020 года на территории Асбеста пьяными водителями совершено уже 11 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, в результате этих аварий люди не пострадали.

Работу по пресечению ДТП с участием нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе. Так, за 6 месяцев текущего года сотрудниками Асбестовской Госавтоинспекции было выявлено 144 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Еще 27 водителей отказались от прохождения освидетельствования, но у них имелись признаки опьянения. В отношении всех нарушителей составлены административные материалы с вытекающими отсюда последствиями: крупный штраф и лишение права управления. За повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии по 33 фактам возбуждены уголовные дела. Большинство материалов уже передано в суды. В отношении 13 нарушителей судьями вынесены решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19