Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.10.2020 12:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовские полицейские приглашают старшеклассников обучаться в вузах МВД

В рамках профессионально-ориентационной работы сотрудниками МО МВД России «Асбестовский» проводятся беседы с подростками, направленные на популяризацию службы в органах внутренних дел и привлечение учащихся старших классов общеобразовательных школ города к поступлению в ведомственные вузы.

Подобные встречи с учащимися старших классов позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

Своим личным примером и опытом с обучающимися Лицея №9 и МАОУ СОШ № 21 поделилась выпускница Уральского Юридического института МВД России лейтенант внутренней службы Анна Асташенкова, которая после окончания вуза приступила к службе в полиции.

В ходе встречи правоохранитель разъяснила порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел и учебные заведения МВД России, довела информацию о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. Отметила, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их состоянию здоровья, физической подготовке, морально-деловым качествам.

Обучающимся школ был показан демонстрационный фильм, рассказывающий об Уральском Юридическом институте МВД России.

Школьники не без интереса слушали молодого полицейского, некоторые учащиеся высказали желание поступить в учебные заведения МВД России.

Анна Андреевна подробно ответила на все интересующие вопросы школьников и преподавателей.

МО МВД России «Асбестовский» приглашает желающих в возрасте до 25 лет поступить в вузы МВД России. По всем вопросам обращаться по адресу: ул. Королева, 22, кабинет 207. Телефон 8(34365) 2-04-46 (при себе иметь паспорт).

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5