Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    88
  • Самый ранний:
    24.04.2017
  • Самый поздний:
    11.06.2021
Найдено 88 объектов
11.06.2021

Асбестовские сотрудники и ветераны органов внутренних дел провели мероприятия ко Дню России

Накануне государственного праздника – Дня России, председатель ветеранской организации МО МВД России «Асбестовский» Нина Сапегина посетила лагерь отдыха при ОУ № 30, где ее встретили учащиеся начальных классов. Поздравив детей с праздником, она рассказала, что он учрежден в 1992 году и иногда его называют Днем независимости России (в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации).
11.06.2021

МО МВД России «Асбестовский» рекомендует сотрудникам торговой сферы быть предельно внимательными при получении денежных средств

С начала текущего года сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» возбуждено 4 уголовных дела по фактам сбыта поддельных денежных купюр. Основная реализация поддельных денежных знаков происходит в аптеках, салонах сотовой связи, торговых центрах, рынках. Выявляются фальшивки, как правило, уже в банках при пересчете наличности. Выявленные поддельные купюры отличаются достаточно хорошим качеством воспроизведения изображения и имитации признаков подлинности.
03.06.2021

Асбестовские полицейские и ветераны ОВД поздравили с Днем защиты детей воспитанников социально-реабилитационных центров.

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел провели традиционные мероприятия ко Дню защиты детей. Сначала они посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 (детский дом), где их встретили воспитанники разного возраста. Председатель ветеранской организации Нина Сапегина и психолог лейтенант полиции Анна Асташенкова поздравили ребят с праздником и началом лета, пожелали им здоровья, а также хорошего и безопасного отдыха. Гости из полиции подарили ребятам сладости.
17.05.2021

Полиция Асбеста напоминает правила поведения на воде

На Урале установилась жаркая погода. Во избежание несчастных случаев сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» напоминают основные правила поведения на воде.
14.05.2021

Сотрудники полиции Асбеста приняли участие в комплексной проверке общеобразовательных и дошкольных учреждений

В Асбесте, после трагических событий в гимназии города Казани, 12 мая в срочном порядке в администрациях Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округах, проведены внеочередные заседания антитеррористических комиссий с повесткой о дополнительных мерах по обеспечению безопасности и недопущению совершения террористических и экстремистских проявлений в образовательных и дошкольных организациях на территории обслуживания межмуниципального отдела МО МВД России «Асбестовский».
14.05.2021

Ветераны ОВД Асбеста провели беседы в подшефных социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних

Председатель ветеранской организации МО МВД России «Асбестовский» Нина Сапегина посетила подшефные социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних города Асбеста, где проживают дети с трудной судьбой. Нина Васильевна рассказала ребятам о сотрудниках Асбестовской милиции, участвовавших в Великой Отечественной войне.
22.04.2021

В рамках профилактических операций сотрудники полиции продолжают проводить беседы в общеобразовательных учреждениях

Накануне в поселке Рефтинский в общеобразовательной школе №6 в рамках Всероссийской антинаркотической операции «Дети России — 2021» и «Единого дня профилактики» участковый уполномоченный полиции Елена Лебедева и инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Черепкова провели профилактические беседы со школьниками.
07.04.2021

В «Шагающем автобусе» асбестовские ребята повторили Правила дорожного движения и привлекли внимание к проблеме детского травматизма

Двигаясь по безопасному маршруту в сопровождении педагогов и инспектора ГИБДД подрастающие пешеходы закрепили конкретное понимание дорожной ситуации.
18.03.2021

Сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции и педагоги напоминают детям о безопасном поведении на дорогах

С 9 марта в городе и прилегающих поселках проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» Главная задача — рассказать детям и подросткам, а заодно и взрослым, о безопасности дорожного движения. Традиционно именно в каникулярное время на улицах и дорогах возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части.
15.03.2021

В Асбесте во время празднования Широкой Масленицы была организована работа площадки по безопасности дорожного движения

Сотрудники асбестовской Госавтоинспекции и отряд ЮИД «Новый поворот» организовали и провели развлечение «Тропа безопасности» для посетителей праздника. На тропе любой желающий мог стать пешеходом, водителем и даже регулировщиком. Ребята постарше и взрослые демонстрировали знания дорожных знаков, значений сигналов светофора, умение маневрировать и даже останавливать автомобили одним взмахом жезла. Одновременно с этим сотрудник ГИБДД показывал каждому участнику «Тропы безопасности» особенности передвижения по дороге в весенне-зимний период.
03.03.2021

Члены Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский» провели профилактическое мероприятие "Мы расскажем, ребята вам, про наркотиков обман…"

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В связи с этой датой в школе № 18 для старшеклассников прошёл шок-урок "Мы расскажем, ребята вам, про наркотиков обман...", членом общественного совета МО МВД России "Асбестовский" Еленой Сухановой.
20.02.2021

В поселке Белокаменный прошел урок мужества для старшеклассников "Глазами тех, кто был в бою..."

В преддверии Дня защитников Отечества в школе № 18 поселка Белокаменного прошёл урок мужества для старшеклассников "Глазами тех, кто был в бою..." при участии члена Общественного совета при МО МВД России "Асбестовский", библиотекаря сельской библиотеки Елены Сухановой и сотрудников полиции Евгения Швецова и Анны Асташенковой.