Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.04.2021 16:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловчане выбирают электронные почтовые извещения вместо бумажных

Жители Свердловской области активно переходят на электронный формат извещений о поступлении регистрируемых почтовых отправлений. Извещения в электронном виде получают уже более 272 000 жителей региона. Их количество ежемесячно растет. Спрос на сервис вырос более чем в два раза по сравнению с прошлым годом.

Возможность оперативно, не заглядывая в почтовый ящик, получать информацию о статусе письма, посылки, бандероли жители нашегорегиона получили в прошлом году.Клиент, подключивший современный и бесплатный сервис Почты России, не ждет почтальона с бумажным извещением. Он сразу узнает о поступлении посылки или заказного письма в почтовое отделение. Электронные извещения автоматически приходят на электронную почту или в виде смс на телефонный номер клиента. Пользователи мобильного приложения Почты России также получают push-уведомление.

С начала года в регионе около 84000 человек отдали предпочтение электронным извещениям. Ежедневно к этому сервису подключаются около 900 жителей области.

Отметим, что сервис электронных извещений доступен клиенту на следующий рабочий день после его подключения. Электронные извещения доставляются в течение часа с момента регистрации прибытия отправления в отделении связи и хранятся в течение 6 месяцев. Подключиться к услуге можно в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль», в Личном кабинете на сайте www.pochta.ru или в любом почтовом отделении. Для этого необходимо иметь простую электронную подпись, которую можно оформить на сайте Почты России через подтвержденный профиль Госуслуг или в любом почтовом отделении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3