Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.08.2017 13:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я – Патриот!

Автор: Кузвесова О.С.
Зав. творческим отделом

Познавательная программа, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, прошла в ЦК и Д им. Горького.

Много в России событий, призванных воспитать наших юных граждан, как патриотов своей страны и сформировать у детей основы патриотизма. 22 августа дошкольники детских садов №32 и №41 «Журавушка» знакомились с одним из таких праздников – Днем Государственного флага Российской Федерации. Приветствуя юных патриотов, организатор рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника, задала патриотические вопросы: «Какой город является столицей России? Как зовут президента страны? Что такое малая Родина? Какие государственные символы есть у нашей страны? Что такое триколор?».  Все ответы на вопросы сопровождались слайдами и познавательной информацией для ребят. Также разобрали значение каждого цвета флага, провели танцевальную игру, где участникам было предложено во время танца по сигналу ведущей собраться по цветам флага (каждый ребенок в начале программы получил цветной жетон). Для ребят была предложена эстафета «передай флажок» и «цветные загадки». Творческие коллективы преподнесли зрителям свои яркие номера, для ребят выступили участники вокального ансамбля «Каприз» и Образцового коллектива цирка «Сюрприз».

Воспитывая любовь и уважение к своей Родине, мы учим детей чтить традиции своей страны, семьи, расти порядочным и ответственным гражданином, сохранять наследие предков, впитывать смолоду чувства патриотизма и гордости за нашу Великую Россию. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21