Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.01.2018 14:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коммунальная авария устранена

Под руководством главы Асбестовского городского округа Натальи Тихоновой 22 января прошло оперативное совещание по вопросу устранения коммунальной аварии, произошедшей 20 января в подъезде многоквартирного дома № 26 по улице Победы.

В работе совещания приняли участие представители прокуратуры города Асбеста, аварийной службы, администрации Асбестовского городского округа,а также и.о. директора ПЖРТ Елена Ефимовских.

Напомним, аварийное повреждение внутридомовой системы холодного водоснабжения в 3 подъезде многоквартирного дома № 26 по улице Победы, произошедшее 20.01.2018 в 03 часа 15 минут, вызвало утечку холодной воды и обледенение коридора секции и ступеней, а также привело к прекращению подачи холодной воды в 21 жилое помещение, в которых проживает 31 человек.

Прибывшая аварийная бригада перекрыла водоснабжение пяти секций по одному стояку в 3 подъезде, установив причину произошедшего – из-за низкой температуры в коридоре секции перемерз и лопнул вентиль. Низкая температура в секции обусловлена резким понижением температуры наружного воздуха, отсутствием отопления мест общего пользования, отсутствием входных дверей в подъезде. К работам по замене аварийного участка сети персонал управляющей компании МУП «ПЖРТ» приступил в первой половине дня 22.01.2018. Ремонтные работы закончены и водоснабжение в отключенных секциях восстановлено к 13 часов 30 минут 22.01.2018.

Услуга централизованного водоснабжения не предоставлялась 31 жителю из 15 квартир в течение 58 часов. Возможность набрать воду была организована от квартир соседней секции в том же подъезде.

-Данную ситуацию объективно можно было предотвратить. Основная задача руководителя – это предотвращение возникновения подобных ситуаций. В случае, если она возникла, в первую очередь, информировать надзорные органы и главу города для того, чтобы совместными действиями ликвидировать аварию, а не как произошло в данном случае. Кроме того, необходимо урегулировать вопросы взаимодействия с аварийно-диспетчерской службой. Поскольку у МУП «ПЖРТ» своих ресурсов нет, соответственно, на сегодняшний день ничего не мешает заключить разовые договоры на устранение подобных ситуаций. Данный случай не останется без привлечения ответственных лиц к дисциплинарной ответственности, — резюмировала по итогам совещания Наталья Тихонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24