Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.12.2018 16:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награждение победителей и участников городского конкурса «Спортивная элита Асбестовского городского округа 2018» прошло в администрации

Ежегодно в декабре месяце проходит церемония награждения спортсменов, кто на протяжении всего года доказывали, что имеют право называться спортивной элитой Асбестовского городского округа.

Открыла церемонию награждения глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

- Спортивная борьба – это движущая сила всех состязаний. А там, где происходит борьба, там непременно кто-то станет победителем. Спортивные победы, рекорды, медали, призы и кубки – это награда за большой и напряженный труд, за силу воли и твердость характера, — отметила Наталья Тихонова.

К словам поздравлений присоединился начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа Иван Епимахов.

В номинации «Самое яркое событие года» победителями стали:

- Алиса Семёнова (карате) — победитель Международного турнира MANGYSTAUOPEN Актау Казахстан, Первенства России; победитель Всероссийских соревнований «Кубок маршала А.И.Покрышкина», «Малахитовый пояс», «Кубок Ак Барс», член сборной Свердловской области.

- Рушенцева Алеся (лыжные гонки) – кандидат в мастера спорта, победитель Чемпионата и Первенства Свердловской области по лыжным гонкам в городе Новоуральск в индивидуальной гонке на 5 км и 10 км, Первенства Уральского федерального округа среди юношей и девушек в городе Тюмень в эстафете; член сборной Свердловской области и сборной России.

В номинации «Лучший спортсмен старше 18 лет» среди олимпийских видов спорта победителем стал Дмитрий Гамазанов (бокс), мастер спорта, победитель турнира «Сильнейших спортсменов Свердловской области» в городе Красноуфимске, Первенства Уральского федерального округа по боксу в городе Сатка, Первенства Свердловской области по боксу город Алапаевск, Областного турнира по боксу класса «Б», памяти Героя СССР Ю.С. Исламова; член сборной Свердловской области и сборной России.

Победителем среди не олимпийских видов спорта стал экипаж: пилот — Сергей Ременник, штурман – Марк Розин. Победители гоночной серии BaltikRalliTrophy – зонального розыгрыша Европейского раллийного трофея, серебряные призёры Чемпионата Европы по ралли в серийной полноприводной категории, приятным бонусом к наградам ралли для Сергея и Марка стало награждение за победу на этапе гоночной серии BalticRallyTrophy – зональном розыгрыше Европейского раллийного трофея.

В номинации «Спортивная надежда» победителями стали спортсмены до 18 лет:

- Мария Сирина (конный спорт) – победитель Чемпионата и Первенства Свердловской области по выездке «Весенние звёздочки».

- Марк Костарев (бокс) — победитель Первенства Свердловской области по боксу среди юношей г.Нижняя Тура, первенства УрФО по боксу город Нягонь, Областного традиционного турнира по боксу в городе Богдановиче; член сборной Свердловской области и сборной России.

- Мария Тихонова (настольный теннис) – победитель в Открытом Всероссийском турнире по настольному теннису в городе Екатеринбурге, Первенства УрФО по настольному теннису в городе Верхняя Пышма; член сборной Свердловской области.

Победителем среди не олимпийских видов спорта стал Александр Меринов (спортивный туризм) — 1 место в Первенстве УрФО по спортивному туризму на областных соревнованиях по спортивному туризму «Уральская гряда».

В номинации «Преодоление» лучшим спортсменом года с ограниченными возможностями до 18 лет стал Данил Гурченко (велоспорт) — участник Открытого Кубка Свердловской области «Времена года» по велосипедному спорту и Всероссийских соревнований по велосипедному спорту.

Также в данной номинации победителем старше 18 лет стал Владимир Топорков (настольный теннис). В этом году Владимир занял третье место в Международных соревнованиях по настольному теннису Опен Испания и стал победителем в Международных соревнованиях по настольному теннису в Коста-Рике (этап кубка Мира).

В номинации «Лучшая детская команда» по итогам 2018 года победителем объявлена команда «Малахит» по волейболу — девочки 2005-2006 г.р. Команда является победителем турнира по волейболу «Уральские морозы» в городе Среднеуральске.

В номинации «Лучшая взрослая команда» победила мужская сборная команда по баскетболу АГО, победители Кубка Зауральского колледжа по баскетболу XXXI Межрегионального турнира по баскетболу среди мужских команд.

В номинации «Ветеран спорта» победителями стали:

- Гияс Бахрамов – победитель Открытого областного турнира по дзюдо среди ветеранов, Открытого Чемпионата Уральского Федерального округа по силовым видам спорта;

- Ираида Батакова – победитель Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2018», победитель соревнований по лыжным гонкам памяти воина – интернационалиста Вячеслава Зимина в Верх-Нейвинске.

В номинации «Лучший инструктор по физической культуре в дошкольной образовательной организации» победителем стала инструктор по физической культуре дошкольной образовательной организации «Теремок» Анна Нисковских.

В номинации «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в учреждениях профессионального образования» победителем стало Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Асбестовский политехникум». Учреждение признано лучшим за массовое привлечение студентов к занятиям физической культуры и спортом вовне урочное время на базе своего учреждения, абсолютное лидерство в городской спартакиаде, неоднократные победители ипризёры спартакиады студентов по Южному округу.

В номинации «Лучшая организация физкультурно – оздоровительной и спортивно-массовой работы на предприятии, в учреждении, организации независимо от форм собственности (с количеством работников более 1000 человек) победителем объявлен Уральский Асбестовый горно-обогатительный комбинат. Предприятие с устоявшимися традициями по организации и проведению спортивных мероприятий, неизменные участники спартакиады трудящихся Свердловской области.

Вторым победителем в данной номинации (с количеством работников менее1000 человек) стало Асбестовское отделение по производству пропантов ООО «ФОРЭС». Лидеры городской спартакиады среди предприятий. На данном предприятии ведётся планомерная работа по оздоровлению и пропаганде здорового образа жизни. Ответственным за спортивно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу является Владимир Белозерских.

За подготовку победителей награждены тренеры, а также вручены дипломы всем участникам городского спортивного конкурса.

Традиционно наградили и лучших учителей по физической культуре и спорту в образовательных организациях:

- коллектив ОО № 30: Шешина Татьяна Сергеевна, Матушкина Ирина Андреевна, Усиков Александр Витальевич;

- коллектив ОО № 24: Потапова Любовь Макаровна, Уренцева Евгения Александровна;

- коллектив Лицея № 9: Аникина Яна Викторовна, Нямцу Елена Николаевна;

- ОО № 16: Потапова Вероника Сергеевна;

- коллектив ОО № 21: Азиатцева Наталья Владимировна, Фоминцева Ольга Васильевна;

- коллектив ОО № 22: Филатова Ирина Игоревна, Пешкова Анжелика Дмитриевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118