Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.02.2018 15:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное заседание муниципальной оздоровительной комиссии Асбестовского городского округа прошло в МАУ ДЗОЛ «Заря»

Под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой в МАУ ДЗОЛ «Заря» состоялось выездное заседание муниципальной оздоровительной комиссии.

Под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой в МАУ ДЗОЛ «Заря» состоялось выездное заседание муниципальной оздоровительной комиссии.

Об итогах летней оздоровительной кампании 2017 года в Асбестовском городском округе доложила начальник Управления образованием АГО Светлана Анатольевна Валеева.

Летом 2017 года отдыхом и оздоровлением охвачено 6032 детей, что составляет 102,5 % от целевого показателя Асбестовского городского округа на 2017 год (план — 5883 ребенка). В загородном оздоровительном лагере (МАУ ДЗОЛ «Заря») отдохнули 1291 ребенок, что составляет 101 % от целевого показателя на 2017 год (план – 1280 детей). В санаториях, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия отдохнули 355 ребенка, что составило 100 % от целевого показателя на 2017 год (в том числе 30 детей в рамках проекта «Поезд Здоровья»). В лагерях с дневным пребыванием детей отдохнули 1232 ребенка, что составило 103 % от целевого показателя на 2017 год (план – 1200 детей). Другими формами отдыха (в том числе в рамках трудовых и экологических отрядов) было охвачено 3154 ребенка, что составило 104 % от целевого показателя на 2017 год (план – 3045 детей).

Финансовое обеспечение летней оздоровительной кампании 2017 года составляло 34 676 170,60, из них: областной бюджет 16 867 300,00; местный бюджет 14 000 000,00.

В период летней оздоровительной кампании 2017 года к работе в учреждениях отдыха и оздоровления Асбестовского городского округа было привлечено около 980 человек (руководители, специалисты Управления образованием, педагогические работники организаций отдыха детей и их оздоровления, вожатые, инструкторы детско-юношеского туризма, медицинские работники).

В 2017 году при организации отдыха и оздоровления детей уделялось большое внимание вопросам безопасности, соблюдению санитарных норм и правил, усилению контроля за качеством подготовки кадров сферы отдыха и оздоровления детей.

За период летней оздоровительной кампании удалось охватить организованными формами отдыха 100 % детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также подростков, состоящих на разных видах профилактического учета.

- В Асбестовском городском округе в 2017 году приняты все меры по обеспечению безопасного отдыха детей на территории Асбестовского городского округа, целевые показатели охвата отдыхом и оздоровлением детей, определенные Соглашением с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области, будут выполнены в период осенних каникул. В 2018 году в Асбестовском городском округе будут сохранены основные направления летней оздоровительной кампании,- отметила начальник Управления образованием АГО Светлана Анатольевна Валеева.

Также в ходе заседания муниципальной оздоровительной комиссии была заслушана информация об организации и проведении мероприятий по созданию безопасных условий пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей и подростков Асбестовского городского округа в 2017 году.

Как доложил начальник полиции МО МВД России «Асбестовский» Сергей Станиславович Дадашбеков, совместно с администрациями учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков, территориальными органами ГПС МЧС России по Свердловской области, представителями Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области», ОДН, ГИБДД проведены комиссионные обследования оздоровительных лагерей на предмет соответствия их требованиям антитеррористической защищенности, технической укрепленности и пожарной безопасности. Ежедневно ответственными от руководства сотрудниками проводились инструктажи нарядов, привлекаемых к охране общественного порядка и безопасности дорожного движения, а также осуществлялись проверки ЧОП в загородных оздоровительных лагерях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24