Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.01.2019 14:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционные крещенские купания пройдут в Асбесте

19 января в 11 часов на базе отдыха «Бодрость» состоится освящение иордани, после чего, погрузиться в ледяную воду смогут все желающие.

19 января православные отметят один из самых древних, почитаемых и долгожданных праздников – Крещение Господне. Это событие сопровождается купанием в ледяной проруби: как показывает опыт прошлых лет, желающих войти в воду в этот день более чем достаточно. В тоже время не стоит забывать, что такое мероприятие как купание в проруби представляет собой определенную опасность для человека.

Традиционно на месте проведения крещенских купаний будут находиться отряды спасателей. Также безопасность посетителей будут обеспечивать сотрудники полиции и медики.

Специалисты рекомендуют даже здоровым людям соблюдать определённые правила при купании в открытом водоеме. Перед купанием категорически запрещается пить спиртное. Советуют также непосредственно в воде находиться не более полминуты.

Фото из архива

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148