Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.04.2019 13:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте полным ходом идет подготовка к празднованию Праздника Весны и Труда и Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Первое заседание оргкомитета состоялось 17 апреля. Его участниками стали представители градообразующих предприятий, управления образованием, культуры, физкультуры и спорта, полиции, муниципальных коммунальных организаций и спасательных служб, а также координационного совета профсоюзных организаций города.

Глава города Наталья Тихонова отметила, что проведен комплекс организационных мероприятий, утверждены необходимые муниципальные правовые акты. В рамках подготовки к мероприятиям Дня Победы в адрес предприятий и организаций, на территории которых расположены памятники, обелиски, увековечивающие память героев, направлены письма о необходимости проведения ремонтных работ мемориальных сооружений и благоустройства прилегающих территорий. 6 мая городской комиссией будет осуществлен осмотр всех мемориальных объектов. В период с 01 мая по 12 мая частными охранными предприятиями, ветеранскими организациями, казаками, охранными структурами промышленных предприятий будет осуществляться круглосуточная охрана всех памятников и обелисков.

В городе по традиции празднование будет проходить на нескольких площадка, где пройдут культурные и спортивные мероприятия. Это легкоатлетические эстафеты, спортивные праздники, торжественные вечера, митинги у мемориалов, шествие Бессмертного полка и многое другое.

Одним из значимых событий станет праздничное шествие, посвященное празднику Весны и Труда. Организаторы — координационный совет профсоюзных организаций города прогнозируют участие в нем порядка 3 тысяч асбестовцев. Сбор участников праздничной демонстрации и праздничного митинга будет проходить на площадке у Обелиска — мемориального комплекса «Воинам Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов» с 9.45 до 10.30. Начало движения колонны участников праздничной демонстрации и митинга в 10.30 по маршруту: проспект Ленина, улица Ленинградская, улица Уральская до Центра детского творчества имени Н.М. Аввакумова». Митинг для поздравления трудящихся с Первомаем будет организован на площадке Центра детского творчества имени Н.М. Аввакумова» с 11.00 мин. до 12.00.

Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, откроет торжественный концерт в Центре культуры и досуга имени Горького, который состоится 8 мая. Основным событием станет праздничное шествие и митинг 9 мая. Построение колонн праздничного шествия начнется в 10.00 часов на площади Центра культуры и досуга имени Горького, в составе: колонны ретро-военной техники, муниципального духового оркестра, бессмертного полка, учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, представителей трудовых коллективов и общественных организаций. Шествие пройдет по центральным улицам города под звуки муниципального духового оркестра Также в этот день будет проходить 67 традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Асбестовский рабочий».

На городском кладбище № 2 пройдет траурная панихида около Памятника умершим от ран в госпиталях Асбеста в 1941-1945 годах. Вечером на Форумной площади состоится концерт творческих коллективов Асбестовского городского округа. Завершатся праздничные мероприятия фейерверком.

В целях обеспечения общественной безопасности в период праздничных и выходных дней на территории Асбестовского городского округа предусмотрено усиление личного состава сотрудников МО МВД России «Асбестовский» по патрулированию и охране общественного порядка и антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей. Сотрудниками полиции будут организованы обследования объектов, на которых будут проведены праздничные мероприятия. Места с массовым пребыванием людей и прилегающей к ним территории будут взяты под контроль сотрудниками полиции, МЧС, частных охранных предприятий, а также членами добровольных народных дружин. На момент проведения массовых мероприятий движение транспортных средств будет временно ограничено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129