Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

31.05.2019 14:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оздоровительный лагерь «Заря» успешно прошел приемку

В этом году, начиная с 3 июня, лагерь примет 2600 детей. За 4 смены отдохнут и оздоровятся 1285 асбестовских детей.

29 мая муниципальная комиссия по приемке учреждений к летней оздоровительной кампании оценила готовность загородного оздоровительного лагеря «Заря» к заезду детей.

На заседании комиссии глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова отметила, что за последние годы системно проводятся капитальные ремонты, выделяется достаточно средств на приобретение игрового оборудования, стабильно приобретаются лекарственные средства. Также решаются вопросы безопасности, в частности в этом году была подключена тревожная кнопка, что дает возможность оперативно реагировать на различные ситуации. В качестве приоритетных направлений и с учетом опыта прошлого года Наталья Тихонова обратила внимание на организацию питания.

В ходе подготовки лагеря проведены капитальные ремонты фасадов спальных корпусов 4, 5 и 6. В 6_корпусе заменена входная группа и отремонтирована туалетная комната, также выполнен ремонт фасада медицинского блока «Нехворайка» с заменой входных групп.

На осенний период 2019 года запланирован капитальный ремонт спальных 2 и 3корпусов. Кроме того идет подготовка проектно — сметной документации и проекта на спортивный стадион.

Стоит отметить, что детский загородный оздоровительный лагерь «Заря» Асбестовского городского округа является одним из крупнейших учреждений региона, обеспечивающим летний отдых и оздоровление уральских детей не только из города Асбеста, но и детей из Екатеринбурга, Камышлова, Красноуфимска, Богдановича, Сухого Лога и других городов Свердловской области. Многие отдыхают даже по 2, 3 смены подряд, причём каждый год.

В 2019 году лагерь отмечает свое 80 — летие, в связи с этим отдыхающих ждет интересная программа. Кроме того, ребят ждут веселые старты, туристические эстафеты, вечера на костровой площадке и занятия в кружках. За отдых детей отвечает педагогический состав, который определен на все 4 смены. Также для ребят составлена оздоровительная программа — это кислородные коктейли, посещения бассейна 6 раз за смену и витаминизация пищи. Организаторами питания в этом году является АО «Комбинат общественного питания города Асбеста».

Стоимость путевки в оздоровительный лагерь составляет 17115 рублей, а работники бюджетной сферы оплачивают только 10 процентов от стоимости. На сегодняшний день лагерь заполнен полностью на все 4 смены.

Приветливый персонал, уютная атмосфера загородного отдыха, сплоченный коллектив лагеря и индивидуальный подход к каждому ребенку – вот, что отличает лагерь «Заря» уже на протяжении 80 лет!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116