Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.06.2019 09:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская эстафета триколора прошла 19 июня в сквере на улице Мира

В августе этого года наша страна будет отмечать 350-летие российского триколора. В преддверии этой даты ВОО «Молодая Гвардия Единой России» дала старт всероссийской эстафете флага.

Стартовавшая эстафета в течение лета будет шествовать по всем муниципальным образованиям. За этот период времени молодогвардейцы создадут полотнище рекордных размеров из флагов России, флагов регионов и муниципальных образований, землячеств, образовательных учреждений, спортивных клубов, общественных и других организаций страны. Мероприятие завершится 22 августа 2019 года, в День Государственного флага Российской Федерации, в Москве, где пройдет масштабная акция молодогвардейцев. По предварительным подсчетам, площадь итогового полотна превысит 3000 квадратных метров. В этом огромном полотнище будет и флаг города Асбеста.

С приветственным словом к участникам эстафеты обратилась глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, подчеркнув, что символы государства – это история страны и ее сегодняшний день. Флаг – это очень важный символ. Каждый из нас должен дорожить им и знать его историю. Такие патриотические чувства закладываются с детства.

Также со словами приветствия выступили: военный комиссар города Асбест Юрий Туруткин, руководитель Свердловского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Артем Николаев.

В эстафете триколора приняли участие более 800 асбестовцев. Среди них ветераны боевых действий, молодежь, юнармейцы, представители общественных объединений и трудовых коллективов города.

В завершение мероприятия флаг Асбестовского городского округа был передан активистам Свердловского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия». Уже 23 июня в Екатеринбурге завершится 1 этап акции, где будут представлены все собранные флаги Свердловской области.

Стоит отметить, что эстафета Российского флага уже прошла по Дальнему Востоку и Сибири, сейчас ее подхватил Урал, затем Приволжье и другие федеральные округа. Данное мероприятие может войти в книгу рекордов России.

P.S.

В деревне Дединово Луховицкого района в 1668 году был построен и спущен на воду первый русский военный корабль «Орёл». Многие историки и краеведы сходятся во мнении, что именно тогда на его борту впервые был поднят российский триколор, состоящий из горизонтальных полос белого, синего и красного цветов. Именно из деревни  Дединово 22 августа 2018 года начала свой путь эстафета флага.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70