Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.09.2019 16:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы за здоровый образ жизни!

11 сентября 2019 года в посёлке Белокаменный прошёл спортивный праздник «Мы за здоровый образ жизни» в рамках Всероссийского Дня трезвости.

Начался День трезвости с лекции «Трезвый образ жизни» для старшеклассников. Студенты медицинского колледжа во главе с преподавателем, врачом-терапевтом Ларисой Лихачёвой провели для ребят беседу о вреде чрезмерного употребления алкоголя, последствиях пагубной привычки, а также вручили старшеклассникам памятки. Профилактическая беседа произвела на ребят впечатление. Тема здорового образа жизни поднимается для учащихся регулярно. В рамках Дня трезвости на базе школы среди учащихся был проведён конкурс плакатов и рисунков «За здоровый образ жизни».

Всего в рамках праздника «Мы за здоровый образ жизни» приняло участие порядка 500 человек, возраст участников — от детишек дошкольного возраста до самых зрелых и опытных любителей спорта.

Вечернее мероприятие началось с общего построения, сдачи рапорта главного судьи соревнований Равиля Абдулова, приветственного слова начальника отдела физической культуры и спорта администрации Асбестовского городского округа Ивана Епимахова и начальника управления сельских населённых пунктов посёлков Белокаменный и Красноармейский администрации Асбестовского городского округа Татьяны Кузнецовой.

Стартовал праздник с фигурного вождения на велосипедах для самых юных участников. К ребятам с приветственным словом обратился мастер спорта по шоссейным гонкам Григорий Копёнкин. Он показал мастер-класс, проехав легко и красиво подготовленную для детей полосу препятствий. Ребята с удовольствием под громкие аплодисменты зрителей показали не только свою манеру вождения, но и внимательное отношение друг к другу.

Здоровый образ жизни – это всегда движение вперёд. Настроение и общий настрой всем участникам задала инструктор по спорту физкультурно-спортивного центра Анастасия Григорьева, она провела танцевально-спортивный флешмоб. Порадовала своим выступлением участников праздника танцевальная группа «Эндорфин». Затем эстафету подхватили спортсмены старшего поколения, показав мастер – класс по скандинавской ходьбе.

В этот день работали все спортивные площадки. Каждый из участников праздника мог проверить свои силы в различных спортивных состязаниях: турнир по настольному теннису, шахматно-шашечный турнир, соревнование по дартсу, попробовать свои силы в установке туристической палатки, а самые сильные могли проверить свои возможности в поднятии штанги. Лучшие получили дипломы призёров и участников.

Особой благодарности и добрых слов заслуживают участники клуба «Рябинушка» и члены Совета пенсионеров посёлка Белокаменный за создание уюта и комфорта. Для всех участников соревнований они приготовили полезный травяной чай и вкусные угощения.

Задача организаторов праздника заключалась в том, чтобы показать и продемонстрировать возможные виды активного отдыха, совместного отдыха с пользой и с удовольствием, как альтернативу пагубным и вредным привычкам.

Праздник в рамках Дня трезвости под девизом «Смело! Дружно!С оптимизмом! Мы за здоровый образ жизни!» в посёлке Белокаменный состоялся, но это только старт для новых вершин и путей реализации по воспитанию здоровой нации и новых спортивных традиций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30