15.08.2019 15:28 Четверг
Категория:
Тег:

О результатах 3 этапа «Комендантский патруль» комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток»

Ежегодно в летний период на территории обслуживания межмуниципального отдела проводится масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток», которое включает в себя 4 этапа. Накануне завершился 3 этап, получивший название «Комендантский патруль».

В проведении мероприятия приняло участие 48 сотрудников полиции Асбеста и 29 представителей субъектов профилактики.

В ходе проведения профилактического мероприятия инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Асбестовский» составлено 5 протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ — «Ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

На профилактический учет в ОДН МО МВД России «Асбестовский»поставлено 6 несовершеннолетних и 3 родителя, отрицательно влияющих на своих детей.

Составлено 4 протокола по статье 20.22 КоАП РФ ««Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

Инспекторы по делам несовершеннолетних, совместно с сотрудниками полиции за период проведения мероприятия проверили по месту жительства 74 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

При посещении доводилась информация о проведении оздоровительной компании в текущем году, о действующих загородных, школьных лагерей отдыха, о работе трудовых экологических отрядов.

Комплексное оперативно-профилактическое мероприятие продолжается.